Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Die Taufe des Einhorns", 1951, Radierung, handsigniert Ernst Fuchs, mit E. Essai 11/25 bezeichnet, Plattengröße 9,5 x 6,4 cm, Blattgröße 32,5 x 26 cm, Passep., gerahmt, Weis 40 I, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
Ernst Fuchs *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-